某炼钢厂购进含杂质20%磁铁矿石1000t,预算能产含杂质4%的生铁多少

axmm2004 1年前 已收到2个回答 举报

XIXIangel 幼苗


FE3O4+ 4CO= 4CO2+ 3FE
232 168
1000T*20% X+X*4% X=150.6T可以生产含杂质4%的生铁150.6吨


5

wriwri 幼苗


FE3O4+ 4CO= 4CO2+ 3FE
232 168
800T*20% 96%
X=603.4
可以生产含杂质4%的生铁603.4吨


0