6x除以36+72=108 (解方程)

一朵二朵三朵 1年前 已收到3个回答 举报

十三浪子 幼苗


x=(108-72)×36÷6
=36×36÷6
=216


10

老诗人 幼苗


6x/36=36
x/6=36
x=216


2

极速帅哥 幼苗


216


1