S断开时,电路中的电流怎么求,

S断开时,电路中的电流怎么求,

feizi3hill 1年前 已收到1个回答 举报

Robust_USTC 幼苗


i=u/r=10/(15+10)

1年前 追问

4

举报 Robust_USTC

记得带单位