四分之3x减二十分之9x等于0.45除以五又五分之二

依然的依然 1年前 已收到1个回答 举报

威熊 幼苗


四分之3x减二十分之9x=6x/20,即6x/20=(45/100)/(27/5)=1/12,18x=5, x=5/18


4