2+x除以2大于或等于2x-1/3-2怎么求正整数x?

一切皆有可能2 1年前 已收到1个回答 举报

Rostine 幼苗


(2+x)/2>=[(2x-1)/3]-2
3(2+x)>=2(2x-1)-2*6
3x-4x>=-6-2-12
-x>=-20
x


7