2008年第一季度有几个星期零几天?

今晚我是你的 1年前 已收到2个回答 举报

冬的阳光520 花朵


2008年一季度有31+29+31 = 91(天)
91÷7 = 13(周)
答:2008年第一季度有13个星期.


10

雪亮uu 幼苗


天数为31+29+31=91有13个星期


1