如果M=a—b根号a+b+3是a+b+3的算术平方根,N=a-2b+3根号a+2b的立方根,求M-N的立方根的解答过程

2265003 1年前 已收到1个回答 举报

wowo372 幼苗


a-b=2
a-2b=2
解得:a=4
b=2
M=√a+b+3=√4+2+3=√9=3
N=(a+2b)立方根=(4+2*2)立方根=2


1