设A,B两事件P(A)=0.5,P(A-B)=0.2则p(非A非B)=?

yongqijialiang 1年前 已收到1个回答 举报

117442190 幼苗


P(非B)=0.5;
P(A-B)=P(A交[非B])=P([非B]交A)=0.3
而P(非B)=P([非B]交A) + P([非B]交[非A])
所以有:
P([非B]交[非A]) = P(非B)-P([非B]交A) =0.5 - 0.3=0.2忘采纳,楼主,用心写的


5