开心农场有一块长方形菜地,长20m,宽是长的5分之3。用菜地的5分之3种白菜,那么种白菜的面积是多少平方米?

siyu920302 1年前 已收到2个回答 举报

铁身gg 幼苗


20*3/5=15m 20*15=375
375*3/5=225


2

广东极qq小野猪 幼苗


144


2