求值sin120°+cos180°+tan45°-cos(-330°)+sin(-210°)

woshizhmq 1年前 已收到1个回答 举报

liigee 幼苗


sin120°+cos180°+tan45°-cos(-330°)+sin(-210°) =3/4+(-1)+1-3/4+1/2 =1/2


10