计算:log5乘log8乘log9分之116 3 5

beppe 1年前 已收到2个回答 举报

wuyule_2006 幼苗


左边a为底数,b^n为真数;右边a为底数,b为真数 log8 9=lg9/lg8=2lg3/(3*lg2) log9 64=lg64/lg9=6lg2/2lg3 log8 9*log9 64=2


2

恶贪勿贪 幼苗


log(5)*log(8)*(11635/log(9)) = 7 696.5694741194


0