记算1234567^2-1234564*1234570-9

treetr 1年前 已收到3个回答 举报

dj3bi 幼苗


1234567^2-1234564*1234570-9
=1234567^2-(1234567-3)(1234567+3)-9
=1234567^2-(1234567^2-3^2)-9
=1234567^2-1234567^2+3^2-9
=0


2

莫合 幼苗


我都没看懂唉··
^这个是啥
不懂了
好复杂
人类真是天才


2

dongjunlin 幼苗


1234567^2-(1234567-3)(1234567+3)-9
=1234567^2-(1234567^2-9)-9
=0


1