7.5X=二分之一X怎么解

ieluohz 1年前 已收到3个回答 举报

udbickl 幼苗


两边同时除以7.5
x=1/2除以15/2
=1/2乘以2/15
=1/15


4

西瓜儿子 幼苗


X=0


2

ghjhj76 幼苗


两边同时除以7.5
x=1/2除以15/2
=1/2乘以2/15
=1/15


0