*表示一种运算符号,X*Y=XY分之1加(x+1)(y+a)分之1且2*1=12分之7,求3*1

ameliapeng 1年前 已收到1个回答 举报

ZHZ681200 幼苗


2*1=1/(2X1)+1/(2+1)(1+a)=7/12 ,=>a=3,
3*1=1/(3X1)+1/(3+1)(1+3)=19/48


2