证明18/√3可以等于6√3 因此,如果(a+b)是正数并且(a+b)平方=3证明18/√3=6a

证明18/√3可以等于6√3 因此,如果(a+b)是正数并且(a+b)平方=3证明18/√3=6a

证明18/√3可以等于6√3 因此,如果(a+b)是正数并且(a+b)平方=3证明18/√3=6a+6b

321456987yun 1年前 已收到1个回答 举报

wbmq 幼苗


因为(a+b)²=3,且(a+b)是正数
所以(a+b)=√3
又因为6a+6b=6(a+b)=6√3
所以18/√3=6a+6


4