已知A*0.25=B/0.25=C+0.25=D-0.25=1,请根据左边这个式子,把A,B,C,D这四个字母填入右面的

已知A*0.25=B/0.25=C+0.25=D-0.25=1,请根据左边这个式子,把A,B,C,D这四个字母填入右面的括号;
()<()<()<()
雪儿纷飞2005 1年前 已收到3个回答 举报

天海散人 春芽


计算一下:
A*0.25=1 A=4
B/0.25=1 B=0.25
C+0.25=1 C=0.75
D-0.25=1 D=1.25
所以B


4

无才可去补zz_ 幼苗


B C D A


2

zhangbing8211 幼苗


B


2