设A与B是两个随机事件,已知P(A)=0.4,P(B)=0.6,P(A∪B)=0.7,求P(AB);

设A与B是两个随机事件,已知P(A)=0.4,P(B)=0.6,P(A∪B)=0.7,求P(AB);
kkjhkjh
快挂 1年前 已收到1个回答 举报

doublecc 幼苗


P(A∪B)=P(A)+P(B)-P(AB)
=0.4+0.6-P(AB)
=1-P(AB)
=0.7
∴P(AB)=0.3


8