1.5x-5=x+5怎么解?(方程)

1.5x-5=x+5怎么解?(方程)
1.5x-5=x+5
=?

要有过程
yifei_l 1年前 已收到2个回答 举报

wml1013 春芽


1.5x-x=5+5
0.5x=10
x=20


3

二鲁 幼苗


非常荣幸为你作答
1.5x-5=x+5
1.5x-x=5+5
0.5x=10
x=20


3