用简便方法计算、、小学五年级的题.

用简便方法计算、、小学五年级的题.
25-5.1÷1.7×2.8
hdcpapala 1年前 已收到1个回答 举报

蓝毛衣的小熊 幼苗


=25-3×(3-0.2)
=25-9+0.6=16.6


6