麻烦老师解答:我校舞蹈队人数是乒乓

麻烦老师解答:我校舞蹈队人数是乒乓
我校舞蹈队人数是乒乓球队人数的4倍.田径队人数是乒乓球队人数的2倍.
1.舞蹈队人数是田径队人数的几倍?
2.如果舞蹈队有20人,其他的两队各有多少人?
yuhan100 1年前 已收到1个回答 举报

jianxiao9039 春芽


1.4÷2=2;2.乒乓球队:20÷4=5(人);田径队:5×2=10(人)


8