巧填运算符号,使等式成立.5 5 5 5 5=8 5 5 5 5

巧填运算符号,使等式成立.5 5 5 5 5=8 5 5 5 5
巧填运算符号,使等式成立.5 5 5 5 5=8 5 5 5 5 5=9 5 5 5 5 5=10 5 5 5 5 5=15
ada1225 1年前 已收到1个回答 举报

雅典的小丑 春芽


5-(5+5)÷5+5=8
[(5+5)×5-5]÷5=9
5×5+5×5÷5=10
5+5+5+5-5=15

1年前 追问

4

举报 雅典的小丑

给个好评吧

举报 雅典的小丑

等一下,错了一个

举报 雅典的小丑

(5×5+5×5)÷5=10