一辆汽车从甲地开往乙地每小时行四十五千米八小时到达返回甲地时每小时行使六

费头子娃娃 1年前 已收到1个回答 举报

青蛙dd 春芽


45×8÷60
=360÷60
=6小时
45×8×÷(8+6)
=360÷14
=180/7千米/时
答:汽车从乙地返回甲地需要6小时,汽车的平均速度为180/7千米/时
有什么不懂欢迎回复我!
满意的话请采纳!
您的采纳是我答题的动力喔
O(∩_∩)O谢谢


7