1.2.3.4.5用+-*/来算,每个符号只能用一次,最后答案等于22.请问怎么做

1.2.3.4.5用+-*/来算,每个符号只能用一次,最后答案等于22.请问怎么做
1 2 3 4 5用加减乘除法来计算它们.不过加减乘除只能用一次,请问怎么列式?
wyl0828 1年前 已收到1个回答 举报

krgadbi3 幼苗


A)----(3+4+5-1)*2=22 B)----(2+3)*5+1-4=22 C)----(2+4-1)*5-3=22 D)----(2+4)*3-1+5=22 E)----(45-23)/1=22 F)----(45-23)*1=22 G)----(24-5+3)/1 =22 H)----(24-5+3)*1 =22 I)----(52+14)/3=22 J)----5*4+3-2+1=22


2