圆形+圆形+三角形=18.8 正方形+圆形+三角形=12.32 正方形+圆形+圆形=16.92 三角形= 圆形= 正方形

圆形+圆形+三角形=18.8 正方形+圆形+三角形=12.32 正方形+圆形+圆形=16.92 三角形= 圆形= 正方形=
sharonwu29 1年前 已收到2个回答 举报

suunnzz 幼苗


三角形=3.2 圆形=7.8 正方形=1.32


6

回头太难_xx 幼苗


三角a 圆b 正方c
a+2b=18.8 a+b+c=12.32 2b+c=16.92
a=3.2 b=7.8 c=1.32


2