2的n次方* 2的n次方-2的2n次方+1

神赐我给媳妇儿吧 1年前 已收到1个回答 举报

ucci 幼苗


2的n次方* 2的n次方-2的2n次方+1
=2^2n-2^2n+1
=1

1年前 追问

5

神赐我给媳妇儿吧 举报

第1步到第2步的过程能再详细一下吗 ?

举报 ucci

2^n*2^n=2^(n+n)=2^2n