15:45开始下雨,第二天的13:39才停,这场雨一共下了多少小时多少分钟?

18546862 1年前 已收到2个回答 举报

家JIA 幼苗


24:00-15:45=8小时15分13:39-0:00=13小时39分共计:8小时15分+13小时39分=21小时54分


3

黑色至尊 幼苗


一天60*24=1440分钟,下雨时间=1440-21-60-45=1314分钟


2