35分之33÷16分之1+35分之39÷16分之1-35分之2÷16分之1 谁能用简便算法计算?答对有奖哦!

okm098 1年前 已收到3个回答 举报

yehou 幼苗


=(35分之33+35分之39-35分之2)÷16分之1
=35分之70乘16
=2乘16
=32

1年前 追问

10

okm098 举报

27的3分之2比一个数的30%少6,这个数是多少? 怎样列式?急 急 急

举报 yehou

30%x=27的3分之2+6 30%x=18+6 30%x=24 x=80

左手拿烟的女人 幼苗


j将除以16分之一化成乘以16,然后提取16,将分数和并


0

书生3721 花朵


33/35÷1/16+39/35÷1/16-2/35÷1/16
=(33/35+39/35-2/35)÷1/16
=70/35*16
=2*16
=32
27的3分之2比一个数的30%少6,这个数是多少?
这个数为
(27*2/3+6)÷30%
=(18+6)*10/3
=24*10/3
=80


0