在线求指导:小明和小虎4天一共写

在线求指导:小明和小虎4天一共写
小明和小虎4天一共写了96个毛笔字,平均每人每天写多少个毛笔字?

我不是新来的 1年前 已收到1个回答 举报

eeeeecho 花朵


96÷4=24(个),24÷2=12(个)


3