小明家柜式空调长0.4米,宽0.2米,7米,为了防灰尘,她用布做了长方体套子把这空调罩起 接头共需布0.2

腥风腥雨 1年前 已收到3个回答 举报

ming7509 幼苗


0.4*0.2+(0.4*1.7+0.2*1.7)*2=2.12(平方米)


10

晓嘉在线 幼苗


1.7*(0.4+0.2)*2+0.2*0.4+0.2=2.32平方米


0

ztljsxq 幼苗


0.4×0.2+(0.4+0.2)×2×1.7+0.2=2.32平方米


0