修路队修一条路,全长10千米,第一天修了全长的10/3,第二天与第一天修的长度的比是4:5,第二天修了多少?

修路队修一条路,全长10千米,第一天修了全长的10/3,第二天与第一天修的长度的比是4:5,第二天修了多少?
修路队修一条路,全长10千米,第一天修了全长的10分之3,第二天与第一天修的长度的比是4:5,第二天修了多少米?
chumei77 1年前 已收到3个回答 举报

独爱我家的点点猫 幼苗


十除十等于一
三乘一等于三
三除五等于一点六
一点六乘四等于六点四


4

霏雨欣寒 幼苗


第一天修的长度为:10*(10/3)=100/3
第二天:第一天=4:5
第二天:100/3=4:5
算的第二天修的长度为:80/3


2

huly9999 幼苗


第一天修的长度为:10*(10/3)=100/3
第二天:第一天=4:5
第二天:100/3=4:5
算的第二天修的长度为:80/3


1