简算: 4.4x2.5(两种方法) 4.5x3.8-8.20÷3.6 53.9÷9.8+7.4x0

简算: 4.4x2.5(两种方法) 4.5x3.8-8.20÷3.6 53.9÷9.8+7.4x0
简算:
4.4x2.5(两种方法)
4.5x3.8-8.20÷3.6
53.9÷9.8+7.4x0.8
4.07x8.6+9.125
wangq760626 1年前 已收到3个回答 举报

豆鼠 幼苗


2/1x33x4x6/1


1

金qq 幼苗


第一题:4.4×2.5=(4+0.4)×2.5=4×2.5+0.4×2.5=10+1=11
第二种方法:4.4=2.2×2
所以,4.4×2.5=2.2×2×2.5=2.2×(2×2.5)=2.2×5=11


0

ff8f 幼苗


5x-12=8|5x-12+12=8+12、5x=20 5x÷5=20÷5 X=4


0