苏教版六年级下册数学补充习题第64页~65页答案(要过程).谢谢了!

冬天冬天 1年前 已收到1个回答 举报

迷惘小妞 春芽


1.X=4 X=4 X=2
2.解设合唱队有女同学X人
2X-51=35
X=43
3.解设排球X个,篮球有2X个
X+2X=54
X=18(排球)
2X=18*2=36(篮球)
4.24/(二分之一-20%)=80
5.9600/(1+五分之一)=8000 64页


2