的质量为1kg的物体在2N的拉力作用下从4m/s开始加速度运动了8s求1.物体的加速度2.8s后物体的速度

的质量为1kg的物体在2N的拉力作用下从4m/s开始加速度运动了8s求1.物体的加速度2.8s后物体的速度
3,8s后物体的位移 4.拉力做的功 5.拉力的平均功率 6.8s未物体的瞬时功率
早点回来 1年前 已收到2个回答 举报

lollypop111 幼苗


1,加速度a=2m/s^2
2,8s后物体速度v=v0+at=4+2*8=20m/s
3,8s后物体位移s=v0*t+1/2 *at^2=4*8+1/2*2*8^2=96m
4,拉力的功w=FS=2*96=192J
5,拉力的平均功率P=w/t=192/8=24w
6,拉力的瞬时功率p=fv=2*20=40w


8

mansmile1981 幼苗


1,加速度a=2m/s^2
2,8s后物体速度v=v0+at=4+2*8=20m/s
3,8s后物体位移s=v0*t+1/2 *at^2=4*8+1/2*2*8^2=96m
4,拉力的功w=FS=2*96=192J
5,拉力的平均功率P=w/t=192/8=24w
6,拉力的瞬时功率p=fv=2*20=40w


2