甲乙两个数的平均数是27,甲乙丙三个数的平均数是25,丙是().A.54 B.75 C.21

姝含 1年前 已收到2个回答 举报

lihby 幼苗


25×3-27×2=21
丙是 C.21


1

袭怒 幼苗


25×3 - 27×2 = 75 - 54 = 21

C


2