1.33又11分之2-〔+2.16﹞-﹝9又11之8﹞+﹝-3.84﹞ 2.-2.5除以8分之5乘﹝-4分之1﹞

1.33又11分之2-〔+2.16﹞-﹝9又11之8﹞+﹝-3.84﹞ 2.-2.5除以8分之5乘﹝-4分之1﹞
3.-27除24分之一乘9分之4除以﹝-24﹞
4.负1又8分之一除以4分之3乘3分之4乘负2的绝对值
5.﹝-5﹞-﹝-5﹞乘10分之一除以10分之一乘﹝负5﹞
6.25乘4分之3-﹝25﹞乘2分之一+25乘4分之一
要写过程哦
盗-帅 1年前 已收到3个回答 举报

快乐的乖乖鱼 幼苗



1、
原式=365/11-2.16-107/11-3.84
=258/11-6
=192/11

2、
原式=-2.5÷5/8×(-1/4)
=2.5×8/5×1/4
=1

3、
原式=-27÷1/24×4/9 ÷(-24)
=27×24×4/9 ÷24
=12


2

mu5601 幼苗


1.1、
原式=365/11-2.16-107/11-3.84
=258/11-6
=192/11


2、
原式=-2.5÷5/8×(-1/4)
=2.5×8/5×1/4
=1

3、
原式=-27÷1/24×4/9 ÷(-24)
=27×24×4/9 ÷24
=12
...


2

чжан蒙 幼苗


12,-4,-30,12.5


1