已知根号X加24与(Y减9)互为相反数,求X与Y的积的立方根

sqsq520648 1年前 已收到1个回答 举报

katherinechan 幼苗


两个非负数互为相反数
每个都是0
X=-24,Y=9
XY=-24*9=-8*27
X与Y的积的立方根为:-2*3=-6


8