数学题请来答谢谢某销售公司第二季度的销售额为210万元,比第一季度增长了5%,该公司计划第三季度销售额的增长率比第二季度

数学题请来答谢谢
某销售公司第二季度的销售额为210万元,比第一季度增长了5%,该公司计划第三季度销售额的增长率比第二季度的增长率提高1个百分点,求这个公司三季度的销售总额。谢谢来答
eyelash1121 1年前 已收到4个回答 举报

天天好心情520 幼苗


商场第三季度的销售额=210*(1+1%)=212。10万元


2

5453517 幼苗


由题,第二季度的增长率为5%,故第三季度增长率为6%。
第一季度销售额=210/(1+5%)=200万元
第三季度销售额=210*(1+6%)=222.6万元
销售总额为200+210+222.6=632.6万元


1

hzc916 幼苗


把前面两人的回答结合起来。


0

gouhongwen 幼苗


210*0.95*1.06


0