x-1/3-1/5=1/6+1/8怎样解方程。我解出来的验算不对,请大家帮忙解答一下。谢谢了。

snowwhite 1年前 已收到3个回答 举报

拖也拖不动司机 花朵


x=33/40


3

lfhr 春芽


x=33/40


2

职业起哄师 春芽


x-1/3-1/5=1/6+1/8
x-8/15=7/24
x=120/99=33/40


0