数字推理:11 22 33 45 () 71

Leo枫哥 1年前 已收到1个回答 举报

路边的傻瓜 幼苗


10+1=11
20+2=22
30+3=33
40+5=45
50+7=57
60+11=71
10 20 30 40 50 60一个等差
1 2 3 5 7 11 一组质数的排列
所以应是57,有这个选项否?


3