某小学男生比女生少60人,女生比男生多1/11,共有多少人?

瑞查得比利 1年前 已收到7个回答 举报

q219 幼苗


男生:60÷1/11=660(人)
女生:660+60=720(人)
共有:720+660=1380(人)


3

群创 幼苗


共有60/(1/11)=660人


2

20zhangzhen 幼苗


共有660人


2

疲自 幼苗


可能是老的 条件怎么看忘了 多1/11是多男生的还是女生的还是总人数的呢?
是男生的话 1380
是女生的话 1260
总人数的话 660


2

keke19_86 幼苗


男:660 女:720 一共1380
算法:
女-男=60
女=男*12/11


1

乐儿_ 幼苗


660


1

七横七竖 幼苗


是1380撒 ~


0