如果三月份有5个星期五,星期六和星期日,那么三月1日是星期几式子怎么列

23QZ 1年前 已收到1个回答 举报

秋雪湖0903 幼苗


有5个星期五、六、日,说明有4个完整的一周7天,4×7=28(天),因为3月份有31天,而且星期五、六、日有5个,所以剩下的3天刚好是
式子:4×7=28(天)
28+3=31(天)


0