6分之1+12分之1+20分之1+30分之1+……2008+2009分之1

练琼锋 1年前 已收到1个回答 举报

dongdong55 幼苗


1/6=1/2-1/3,1/12=1/3-1/4,1/20=1/4-1/5,依此类推,最后结果是1/2-1/2009


4