(555+567×789)分之(568×789-234)再-123分之1

(555+567×789)分之(568×789-234)再-123分之1
求简便算式,
作息时间 1年前 已收到2个回答 举报

wangfang1941 花朵


(555+567×789)分之(568×789-234)再-123分之1=
(789-234+567×789)分之(568×789-234)再-123分之1=
(568×789-234)分之(568×789-234)再-123分之1=1--123分之1=123分之122


8

lanjiuq45 幼苗


我帮你算过了
因为(555+567×789)分之(568×789-234)=1
所以=122/123


0