在一个正方形里画一个最大的圆,圆的周长是37.68cm,正方形的边长是多少厘米,圆的面积是多少平方厘米

可乐jia味精 1年前 已收到1个回答 举报

猫妖ii 幼苗


答案 37.68/3.14=12厘米 12/2=6厘米 3.14*6*6=113.04平方厘米


4