4.02×9.8+4.02×20%简便计算

4.02×9.8+4.02×20%简便计算
7.2÷(5-0.75+0.25)简便计算
treefield81 1年前 已收到4个回答 举报

zz狂欢的小铁匠 幼苗


4.02×9.8+4.02×20%
=4.02×9.8+4.02×0.2
=4.02x(9.8+0.2)
=4.02x10
=40.2
7.2÷(5-0.75+0.25)
=7.2÷4.5
=(8x0.9)÷(5x0.9)
=8÷5
=1.6


9

相约56 幼苗


4.02乘以(9.8+20%)


2

c4g8id 幼苗


4.02×9.8+4.02×20%
=4.02X(9.8+20%)
=4.02X10
=40.2
7.2÷(5-0.75+0.25)
=7.2÷4.5
=(8x0.9)÷(5x0.9)
=8÷5
=1.6


1

热带娃娃鱼 花朵


4.02×9.8+4.02×20%
=4.02×(9.8+0.2)
=4.02×10
=40.2
7.2÷(5-0.75+0.25)
=7.2÷【5-(0.75-0.25)】
=7.2÷(5-0.5)
=7.2÷4.5
=1.6


1