999*99怎样用简便方法计算

秋风Gl秋雨 1年前 已收到1个回答 举报

会冬眠的鱼 幼苗


=(1000-1)×99
=1000×99-1×99
=99000-99
=98901

1年前 追问

3

举报 会冬眠的鱼

二十年教学经验,专业值得信赖! 如果你认可我的回答,敬请及时采纳,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。