412-12*27怎么简便计算 用简便方法怎么做

往ww里顶 1年前 已收到1个回答 举报

jon519 春芽


412-12*27
=4*103-4*3*27
=4*103-4*(3*27)
=4*103-4*81
=4*(103-81)
=4*22
=88


2