读一本书,如果每天读十页,十五天可以读完.如果读二十页 可以提前几天读完?

红豆馅点心 1年前 已收到1个回答 举报

lili28981 春芽


10*15=150(页)
150/20=7.5(天)
15-7.5=7.5(天)
也就是七天半拉


4