3X+5:5X-5=7:9怎么解,

canonjh 1年前 已收到3个回答 举报

vhjlvhjjhvl 幼苗


9(3x+5)=7(5x-5)
27x+45=35x-35
8x=80
x=10


3

brinda2000 幼苗


交叉相乘,x=10


1

泣血的男人 幼苗


解 35x-35=27x+45
8x=80
x=10


0