用1、2、3、4、5、6、7、8、9组成加法、减法、乘法3个算式,每个数字只能用一次。急寻答案,10分种

用1、2、3、4、5、6、7、8、9组成加法、减法、乘法3个算式,每个数字只能用一次。急寻答案,10分种
数字是0123456789
anniehenin 1年前 已收到2个回答 举报

用rr压惊 幼苗


1+7=8,9-5=4,2*3=6
注:答案不唯一。


2

浮生若花 幼苗


2*3=6
4+5=9
8-7=1


1